Основные сведенияСтруктура и органы управленияДокументыОбразованиеОбразовательные стандартыРуководство. Педагогический составМатериально-техническое обеспечениеВиды материальной поддержкиПлатные образовательные услугиФинансово-хозяйственная деятельностьВакантные места для приемаДоступная средаКомфортность услугМеждународное сотрудничествоИнформация о деятельностиДистанционное обучениеПрием в 1 классУведомления, рекомендацииДорожная безопасностьГИА 9, 11 классыШкольная олимпиадаБланки и формыНОКОИнформационная безопасностьЭлектронная приемная

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

Информация о мероприятиях по организации в Республике Хакасия бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях

В Республики Хакасия бесплатное горячее питание с 1 сентября 2020 получат более 30 тысяч обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Заключено соглашение от 15 августа 2020 г. № 073-09-2020-1070 между Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Республики Хакасия о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях субъекта Российской Федерации (муниципальных образовательных организациях) в рамках государственной программы Российской Федерации Развитие образования.

Общий объем субсидий на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Хакасия на 2020 год составляет 133 804,8 тыс. рублей.

Школьное меню

ссылка на сайт Управления образования Горячая линия по организации школьного питания http://www.ust-abakan

Плакаты по вопросам защиты здоровья в образовательной среде, так и по другим ключевым темам, включая горячее питание  https://yadi.sk/d/cJDTF6Ncffo88A?w=1