Основные сведенияСтруктура и органы управленияДокументыОбразованиеОбразовательные стандартыРуководство. Педагогический составМатериально-техническое обеспечениеВиды материальной поддержкиПлатные образовательные услугиФинансово-хозяйственная деятельностьВакантные места для приемаДоступная средаКомфортность услугМеждународное сотрудничествоИнформация о деятельностиДистанционное обучениеПрием в 1 классУведомления, рекомендацииДорожная безопасностьГИА 9, 11 классыШкольная олимпиадаБланки и формыНОКОИнформационная безопасностьЭлектронная приемная

Ссылка на чек-лист родительского контроля организации горячего питания в школе  https://docs.google.com/forms/d/1St0wtVLAVrAdQuKkV1QR067MwqGJwT0RuOT_kozjgZk/viewform?edit_requested=tru

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

Информация о мероприятиях по организации в Республике Хакасия бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях

В Республики Хакасия бесплатное горячее питание с 1 сентября 2020 получат более 30 тысяч обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Заключено соглашение от 15 августа 2020 г. № 073-09-2020-1070 между Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Республики Хакасия о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях субъекта Российской Федерации (муниципальных образовательных организациях) в рамках государственной программы Российской Федерации Развитие образования.

Общий объем субсидий на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Хакасия на 2020 год составляет 133 804,8 тыс. рублей.

В МБОУ "Усть-Бюрская СОШ" организовано бесплатное питание детей 1-4 классов, посещающих общеобразовательную организацию, из расчета 65,75 рублей в день на учащегося с учетом субсидий из Федерального бюджета.

Организовано бесплатное питание детей из многодетных семей и семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума 5-9 классов, посещающих общеобразовательную организацию, из расчета 45,0 рублей в день на учащегося с учетом субсидий из республиканского бюджета в размере 31,95 рублей в день, дотаций из местного бюджета в размере 13,05 рублей в день.   Питание детей - инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому 5-9 классов, путем выдачи сухих пайков из расчета 45,0 рублей в день на каждого ребенка с учетом субсидий из республиканского бюджета в размере 31,95 рублей в день, дотаций из местного бюджета в размере 13,05 рублей в день.

График  приема пищи обучающимися

Время посещения столовой

10.00

10.10

1а,1б

10.30

5а,5б

11.00

6а,6б

11.10

8а,8б

12.00

12.10

3а,3б

13.50

Примерное 12-дневное меню. Министерство образования и Республики Хакасия. ЧИТАТЬ

Школьное меню 1-4 класс

Ежедневное меню на 11.05.

Ежедневное меню на 12.05.

Ежедневное меню на 13.05.

Ежедневное меню на  14.05.

Школьное меню 5-9 класс

Приказ об организации бесплатного питания учащихся начальной школы

Приказ об организации питания детей из малообеспеченных  семей

Программа производственного контроля